• [未填写校区]你好,因下午有事未查强基成绩,现在怎么查?
    2022/5/16 21:23:28

      招生办回复:您好!登陆中考中招系统可以自行查询。
  • [白杨校区]刚刚在打印准考证时误点了第2选项(不想报考了,由于本人有其他客观或主观原因),请问有影响吗?准考证号0574025705,谢谢
    2022/5/12 20:59:22

      招生办回复:没影响
  • [白杨校区]请问......信息审核未生效,无法全部显示。
    2022/5/11 9:25:06

      招生办还未回复,请耐心等待。
  • [东部校区]网页......信息审核未生效,无法全部显示。
    2022/5/10 9:52:15

      招生办还未回复,请耐心等待。
  • [东部校区]您好,请问网上报名截止时间是什么,招生简章里没提到,只说了在5月8-9号21点前填报名表,这个时间是否也是网上报名的截止日期?
    2022/5/9 23:09:38

      招生办回复:你好:中招系统8日就关闭,学校网站是9日21:00关闭。
  • [东部校区]信息登记表格一定要学校盖章吗?今天把表格拿到学校盖章去了,这盖了章再拿回来,怕来不及的呀。
    2022/5/9 10:15:54

      招生办回复:你好:来得及,纸质稿明天送过来也可以的。
  • [东部校区]您好......信息审核未生效,无法全部显示。
    2022/5/9 9:09:44

      招生办还未回复,请耐心等待。
  • [白杨校区]您好......信息审核未生效,无法全部显示。
    2022/5/8 15:19:13

      招生办还未回复,请耐心等待。
1 2 3 4 5 > >|
    咨询或意见:
    咨询人:
    手机号码:
    咨询部门:
    校区:
    验证码: