NO.21 咨询内容 [2021/3/24 12:21:58]:
请问老师,往年的强基考试卷哪个页面有?
招生办回复:
您好!目前教育局还没有招生文件下达!请继续关注效实中学微信公众号,谢谢!

NO.22 咨询内容 [2021/3/23 11:10:16]:
请问老师,今年五月份强基考试对考生有啥要求?回城考生可以参加吗?
招生办回复:
您好!目前教育局还没有下发文件。请继续关注学校微信公众号,谢谢!

NO.23 咨询内容 [2021/3/22 14:20:00]:
请问乐器管弦乐招收小提琴的学生吗?
招生办回复:
您好!去年是招的,今年教育局文件还没有下达,请进一步关注学校微信公众号。谢谢!

NO.24 咨询内容 [2021/3/21 3:26:22]:
效实海航班招生对成绩和身体条件有何规定?学费怎样?
招生办回复:
请你进入我校网站点击海航招生相关栏目

NO.25 咨询内容 [2021/3/18 19:54:13]:
请问如何报名
招生办回复:
报名海航班请登录我校网站网上报名

NO.26 咨询内容 [2021/3/18 17:42:25]:
老师你好,请问贵校2021年高中部跨区招生吗?如果有,请问报考条件,时间和方式是什么?
招生办回复:
您好!海航班和国际中心IB班有跨区招生,请关注学校微信公众号。欢迎报考!

共 26条,当前第 3/3 页,
上一页 [1]  [2] [3]
建议或意见:
咨询人:
 [班级姓名等][必填,不公开]
手机号码:
[用于接收回复信息][不公开]