家校互动

首页 / 家校互动
  • [白杨校区]女儿上体育课一件毛衣找不到了,上次一条围巾也不见了,不知哪里去找?
    2021/5/9 10:26:42

      学生处回复:家长您好:已经联系过失物招领处、体育组和后勤装备处,均未有人拾到。如需寻找去处,可以通过班主任申请查看那段时间的监控。
  • [未填写校区]女儿体育课一件毛衣找不到了,上次一条围巾也是,不知道咋办啊
    2021/5/9 10:23:50

      学生处回复:一般同学或者后勤工作人员捡到丢失的衣物都会放到2楼的失物招领处,可以去那里找一下。贵重物品如手机或者饭卡一般都会放到学生处办公室,办公室老师也会发短信给各班主任询问。这是东部的情况和一般流程。
  • [白杨校区]参加海航定选考核的健康申报表在报名系统中找不到打印窗口
    2021/5/8 11:21:21

      海军航空实验部回复:在招生咨询群里已发文档,学校也会预先准备一些
  • [白杨校区]你好......信息审核未生效,无法全部显示。
    2021/5/8 10:04:15

      招生办还未回复,请耐心等待。
  • [白杨校区]您好......信息审核未生效,无法全部显示。
    2021/5/8 9:33:45

      招生办还未回复,请耐心等待。
  • [未填写校区]什么......信息审核未生效,无法全部显示。
    2021/5/8 8:50:40

      招生办还未回复,请耐心等待。
  • [白杨校区]现在......信息审核未生效,无法全部显示。
    2021/5/8 6:25:28

      招生办还未回复,请耐心等待。
  • [东部校区]你好......信息审核未生效,无法全部显示。
    2021/5/7 19:57:08

      招生办还未回复,请耐心等待。
< 1 2 3 4 5 > >|
    咨询或意见:
    咨询人:
    手机号码:
    咨询部门:
    校区: